Поиск по названию

Главная / Michelin сообщает о снижении продаж шин в Европе и о росте в Северной и Южной Америке


Michelin сообщает о снижении продаж шин в Европе и о росте в Северной и Южной Америке

Michelin сообщает, что в октябре продажи шин во всем мире снизились, но на глобальном уровне картина меняется.

По данным компании, на европейском рынке грузовых шин первичной комплектации произошли позитивные изменения: если в сентябре было отмечено снижение на 9%, то в октябре показатели выросли на 1%. За период с начала года рынок снизился на 2%.

Что касается рынка сменных грузовых шин, в октябре он вырос на 4% по сравнению с предыдущим месяцем, но при этом с начала года снижение составило 16%.

На рынке грузовых шин первичной комплектации в Северной Америке с начала года был отмечен рост показателей, достигший 6%, хотя в прошлом месяце снижение составило 14%. Продажи сменных шин выросли за октябрь на 6%, а с начала года сократились на 2%.

В Бразилии продажи первичной комплектации упали на 30% в октябре и на 33% за первые десять месяцев года. Продажи сменных грузовых шин сократились с начала года на 3%, а за октябрь выросли на 2%.

Рынок легковых шин в Америке также был устойчивей, чем в Европе.

На европейском рынке легковых шин первичной комплектации Michelin отметила за октябрь снижение на 3%, а за первые девять месяцев с начала года – на 4%; при этом сообщается, что в октябре ситуация была лучше, чем в сентябре. Продажи сменных шин за октябрь в регионе упали на 6%, а в целом за десять месяцев года – на 9%.

В Северной Америке рынок первичной комплектации вырос в октябре на 16%, и за десять месяцев года рост достиг 18%. Продажи сменных шин выросли на 6% за месяц, а за период с начала года сократились на 2%.

В Бразилии продажи легковых шин первичной комплектации выросли на 21% за месяц, а с начала года незначительно сократились на 1%. На рынке сменных шин был отмечен рост показателей на 7% за октябрь и на 2% - с начала года.

Источник: Topof.ru