Поиск по названию

Главная / MICHELIN И MAXION WHEELS ПОЛУЧИЛИ НАГРАДУ CLEPA INNOVATION AWARD-2018


MICHELIN И MAXION WHEELS ПОЛУЧИЛИ НАГРАДУ CLEPA INNOVATION AWARD-2018

Компания Michelin и производитель дисков Maxion Wheels получили награду CLEPA Innovation Award-2018 от Европейской ассоциации автопоставщиков (CLEPA). Награда была вручена компаниям за совместную разработку инновационного колесного диска ACORUS Flexible Wheel.

От имени обеих компаний награду получил Питер Клинкерс (Pieter Klinkers), главный исполнительный директор Maxion Wheels. “Автомобильная промышленность сегодня претерпевает серьезные изменения, и именно сотрудничество является ключом к успеху. Оно не только укрепляет и ускоряет инновации, но и расширяет наши знания и опыт, – заявил он. – Гибкое колесо ACORUS появилось потому, что две ведущие мировые компании объединили свои ноу-хау для создания инновационного продукта, предназначенного для рынка легковых автомобилей”.

Исполнительный вице-президент подразделения шин первичной комплектации Michelin Венсан Руссе-Рувьер (Vincent Rousset-Rouviere) отметил: “В самом начале проекта стало ясно, что для быстрого выхода технологии на рынок нам необходимо работать вместе с Maxion Wheels и экспертами компании”.

Колесный диск ACORUS Flexible Wheel был представлен на выставке IAA Cars 2017 во Франкфурте. Инновационная конструкция диска уменьшает риск повреждений при попадании в выбоину. Структура, разработанная Michelin и Maxion Wheels, включает в себя два резиновых фланца, установленные на специальный обод, что повышает гибкость конструкции, улучшает качество движения и амортизацию ударов и дорожных неровностей. Как заявили разработчики, на диски нового типа можно устанавливать любые легковые шины. Технология также снижает выброс СО2.

Награды CLEPA Innovation Awards вручаются за выдающиеся достижения европейской отрасли поставок для автомобильной промышленности в области экологии, безопасности, автоматизации и сотрудничества.

Источник: © Topof.ru