Поиск по названию

Главная / Hyundai может сделать «складной» автомобиль для решения проблемы парковки


Hyundai может сделать «складной» автомобиль для решения проблемы парковки

Корейский автопроизводитель Hyundai получил патент на конструкцию нового «складного» автомобиля. Как сказано в официальной заявке, поданной в Патентное бюро США, изобретение представляет собой «автомобиль, занимающий в сложенном виде минимум места на парковке и превращающийся в полноценное транспортное средство, если его разложить». Об этом сообщает издание Paultan.

Как следует из описания заявки, для того, чтобы автомобиль можно было «сложить», Hyundai предлагает использовать два пола. Первый будет связан с передними колёсами, а второй — с задними. Таким образом, конструкция чем-то напоминает выдвижной ящик у мебели. Сдвигая пол, владелец автомобиля сможет увеличивать или уменьшать колесную базу автомобиля. 

Кроме того, сложить можно будет и крышу автомобиля. Для этого верхняя часть машины будет складываться внутрь машины и закрываться. Как поясняют в Hyundai, это нужно потому, что даже в тех случаях, когда у машины можно сложить крышу или заднюю часть, неизбежно возрастает высота, что сказывается на парковочных возможностях.

А вот о том, как будет называться складной автомобиль Hyundai, в заявке не говорится. Также неизвестны технические характеристики подобного автомобиля, а также место и время презентации новинки.

 

Источник: auto.mail.ru