Поиск по названию

Главная / Giti Tire на шаг ближе к строительству шинного завода в США


Giti Tire на шаг ближе к строительству шинного завода в США

Компания Giti Tire получило финальное разрешение контролирующих органов на строительство своего первого завода на территории США, однако местные новостные ресурсы сообщают, что это разрешение уже было обжаловано в суде.

Департамент здравоохранения и природопользования штата Южная Каролина выдал компании разрешение на допустимое по нормам загрязнение воздуха в Ричбурге, округ Честер, после того, как Giti обязалась ограничить выброс летучих веществ на производстве до 250 тонн в год, а уровень вредных загрязнителей атмосферы сдерживать в пределах 25 тонн. Кроме того, Giti Tire будет обязана использовать ‘бесцементный’ процесс производства шин, аналогичный тому, что применяется на заводе Bridgestone в Айкене.

Первый этап строительства шинного завода должен быть завершен в 2017 году; ежегодная производственная мощность завода составит 5 млн. легковых и легкогрузовых шин в год.

Но до этого момента Giti Tire придется выиграть битву против местного жителя Дэйва Коула (Dave Cole), который, согласно газете штата The State, готов оспорить в суде решение Департамента здравоохранения и природопользования. Он называет решение “мошенническим”, поскольку нормы выбросов, на которые согласная шинная компания, недостаточно низки, а кроме того, разрешение не учитывает дальнейшее расширение предприятия, которое, по мнению Коула, может оказать заметный негативный эффект на экологию штата.

Источник: copy-Topof.ru