Поиск по названию

Главная / Continental построит новый шинный завод в Таиланде


Continental построит новый шинный завод в Таиланде

Continental AG построит свой новый завод по производству легковых и легкогрузовых шин в Таиланде.

Строительство предприятия в провинции Районг начнется в этом году. Реализация проекта потребует инвестиций в размере около 250 млн. евро до 2022 года, а запланированная производственная мощность предприятия составит около 4 млн. шин в год.

Производство, как ожидается, начнется в 2019 году.

“Инвестиции в Таиланд – еще один большой шаг в реализации амбициозных планов роста Vision 2025 за счет более сбалансированного производственного присутствия и укрепления статуса одного из ведущих мировых производителей шин”, – заявил Николай Зетцер (Nikolai Setzer), глава подразделения Continental Tires.

“Приняв решение о строительстве нового завода в Таиланде, мы укрепим свое присутствие и на рынке страны, и на рынке всего Азиатско-Тихоокеанского региона, – добавил Филипп фон Хиршхейт (Philipp von Hirschheydt), исполнительный вице-президент бизнес-подразделения Continental Replacement APAC. – Этот завод окажет мощную поддержку нашему запланированному росту бизнеса в сегменте первичной комплектации и в сегменте замены. Кроме того, мы уверены, что местное производство позволит наладить более тесное сотрудничество с новыми клиентами для дальнейшего расширения присутствия на рынках региона”.

Новый завод Continental будет расположен примерно в 136 км от столицы Таиланда, Бангкока, и в 56 км от порта Лаем-Чабанг. Район предлагает развитую инфраструктуру, квалифицированную рабочую силу и близость к ключевым рынкам и клиентам. Кроме того, у Continental есть возможности дальнейшего расширения предприятия.

На сегодняшний день у Continental уже есть пять шинных заводов в регионе: в Хэфэй (Китай), в Алор Сетар и в Петалинг-Джая (Малайзия), а также в Модипураме (Индия) и Калутаре (Шри-Ланка). Если считать завод в Таиланде и новое производство шин коммерческого класса в США, то в распоряжении Continental находится 21 предприятие в 17 странах мира.

Источник: © Topof.ru