Поиск по названию

Главная / Conti покупает американскую шинную компанию Hoosier Racing Tire


Conti покупает американскую шинную компанию Hoosier Racing Tire

Компания Continental приобретает американскую компанию Hoosier Racing Tire Corp., основанную в 1957 году и базирующуюся в штате Индиана. Hoosier поставляет специализированные гоночные шины по всему миру.

“Это приобретение демонстрирует последовательную реализацию нашей долгосрочной стратегии роста, Vision 2025. Приобретение Hoosier Racing Tire является превосходным добавлением к нашему портфолио продукции и поддержит стратегию роста, особенно в сегменте премиум-класса”, – заявил Николай Зетцер (Nikolai Setzer), член совета директоров шинного бизнес-отделения Continental.

Continental и Hoosier в течение последних семи лет вместе работали над различными техническими проектами, а также в области автоспорта. Согласно Conti, сделка создаст новые возможности для сотрудников Hoosier и Continental Tire the Americas.

“Руководство Hoosier смогло создать впечатляющий бизнес, и мы уверены, что компания Hoosier Tire хорошо позиционирована для дальнейшего роста, и ей будет оказана поддержка за счет нашего обширного опыта и присутствия на мировом рынке”, – добавил Йохен Эцель (Jochen Etzel), главный исполнительный директор Continental Tire the Americas.

Руководство Hoosier сохранится после завершения сделки, и компания продолжит работу в сегменте гоночных шин.

В компании работает около 500 человек.

Финансовые подробности сделки пока не сообщаются.

Источник: © Topof.ru