Поиск по названию

Главная / Bridgestone подтвердил за СИБУР Тольятти статус надежного поставщика каучука


Bridgestone подтвердил за СИБУР Тольятти статус надежного поставщика каучука

Тольяттинская площадка СИБУРа подтвердила статус надежного поставщика высшей категории «А» компании Bridgestone, одного из мировых лидеров в производстве шин.

Bridgestone, которая использует в своем производстве изопреновый каучук марки СКИ-3, высоко оценила всю производственно-логистическую цепочку СИБУРа: качество продукции, стабильность технологического процесса, качество взаимодействия с потребителем, упаковку, транспортировку, а также точность поставки каучука.

Положительный отзыв, в частности, предоставило предприятие Bridgestone, располагающееся в испанском городе Пуэнте-Сан-Мигеле. Потребители оценивали совместную работу с площадкой за последние отчетные периоды – второй и третий кварталы этого года. Компания Bridgestone использует в своем производстве тольяттинский каучук на протяжении восьми лет.

Изопреновый каучук марки СКИ-3 производства «СИБУР Тольятти» является государственным стандартным образцом качества для каучуковой отрасли, шинных и резинотехнических компаний РФ и стран СНГ на протяжении десяти лет.

ООО «СИБУР Тольятти» – одно из крупнейших предприятий нефтехимического комплекса России по производству синтетических каучуков (бутилкаучук, изопреновые и сополимерные каучуки), а также мономеров, фракций и высокооктановых компонентов для моторных топлив. Около 70% продукции отправляется на экспорт.

Синтетические каучуки используются для производства шин и резинотехнических, медицинских изделий, резин, соприкасающихся с пищевыми продуктами.

Система менеджмента качества (СМК) СИБУР Тольятти соответствует международному стандарту ISO 9001:2000. Сертификат соответствия выдан предприятию в 2004 г. компанией SGC (Швейцария).

Источник: ИА Девон