Поиск по названию

Главная / «БЕЛШИНА» РАЗВИВАЕТ ПАРТНЕРСТВО С БАШКИРСКИМИ КОМПАНИЯМИ


«БЕЛШИНА» РАЗВИВАЕТ ПАРТНЕРСТВО С БАШКИРСКИМИ КОМПАНИЯМИ

 «Белшина» закупает башкирский техуглерод и поставляет шины для уфимского троллейбусного завода
9 февраля представители коммерческой службы ОАО «Белшина» приняли участие в бизнес-форуме «Беларусь-Башкортостан», который проходил во Дворце Республики в Минске, сообщает «Шинник».

К форуму присоединились представители региональных органов исполнительной власти, общественных организаций и бизнес-сообществ Башкортостана. В рамках мероприятия состоялись пленарное заседание (со стороны Беларуси в нем приняли участие премьер-министр Роман Головченко и председатель концерна «Белнефтехим» Андрей Рыбаков), заседание рабочей группы по развитию сотрудничества Башкортостана и Беларуси, а также переговоры между предприятиями двух республик.

Во время форума заместитель генерального директора по коммерческим вопросам «Белшины» Андрей Каноник провел переговоры с представителем башкирского производителя технического углерода – ОАО «Туймазытехуглерод» - который «зарекомендовал себя как поставщик, выполняющий все обязательства в полном объеме». В настоящий момент на промышленном уровне производства «Белшины» одобрено две марки башкирского техуглерода – ТУ N650 и N550.

В рамках проведенных переговоров были достигнуты договоренности об участии «Туймазытехуглерода» в конкурсе по поставке технического углерода в следующей процедуре закупки на базе УП «Белорусский нефтяной торговый дом» во втором полугодии 2024 года.

Также представители коммерческой службы «Белшины» провели встречу с первым заместителем генерального директора - коммерческим директором АО «Уфимский трамвайно-троллейбусный завод» Сергеем Яковенко. Основной деятельностью АО является проектирование, производство, модернизация и ремонт подвижного состава городского электрического транспорта в Башкортостане и других субъектах РФ.

С 2020 года стратегическим партнером компании стало ОАО «Минский автомобильный завод» – управляющая компания холдинга «БЕЛАВТОМАЗ». В рамках встречи обсуждались технические характеристики автошин, используемых в работе уфимского предприятия, условия сотрудничества, планируемые объемы закупки. Заводу была предложена схема поставки с использованием собственной товаропроводящей сети на территории РФ.

Источник: motorshef.ru