Поиск по названию

Главная / AllSeasonContact – первая всесезонная шина от Continental


AllSeasonContact – первая всесезонная шина от Continental

Компания Continental наконец представила на рынке Европы свои всесезонные шины — AllSeasonContact.

Компания, которая раньше была ярым сторонником разделения летних и зимних шин, заявляет, что “при определенных обстоятельствах всесезонные шины даже с нашей точки зрения можно рассматривать как хороший альтернативный вариант”.

Continental все еще придерживается той точки зрения, что именно сезонные шины обеспечивают оптимальную безопасность и производительность, однако компания отмечает, что всесезонные шины — или, точнее, ее всесезонная шина — является хорошим альтернативным вариантом для городских автомобилей в регионах с мягким климатом. “Для таких случаев Continental разработала дополнительную шину — AllSeasonContact, комбинирующую хорошую зимнюю и летнюю производительность плюс предлагающую лучшее в своем классе сопротивление качению”, — утверждает производитель.

Шина AllSeasonContact имеет маркировку 3PMSF и V-образный рисунок протектора без широких ламелей, которые можно увидеть на многих всесезонных шинах. Continental утверждает, что модель AllSeasonContact предлагает “впечатляющее сцепление на заснеженной и мокрой зимней дороге”; шина создана из “адаптивного всесезонного компаунда” с высоким содержанием силики, который и обеспечивает хорошие зимние характеристики. В летние месяцы за производительность шины отвечает рисунок протектора: он включает открытую плечевую зону, улучшающую сопротивляемость аквапланированию, и обеспечивает усиленную реакцию рулевого управления и безопасное торможение на летних дорогах.

На рынке Европы шины Continental AllSeasonContact будут доступны в размерах от 14 до 18 дюймов с индексом скорости T, H и V (от 190 до 240 км/ч). Ряд размеров получит маркировку ‘B’ за сцепление на мокрой дороге и сопротивление качению.

Источник: © Topof.ru